Медицина

Онемение зуба - вопрос №550141

Добрый день! Ситуация такая: был дефект пломбы — вскрыли, предположили глубокий кариес, вылечили. Зуб начал болеть (раньше не болел). Вскрыли, депульпировали зуб. Сейчас он не болит, не беспокоит, но сразу после депульпирования появилось ощущение онемения зуба, будто в него вкололи новокаин. Десна вокруг в порядке, а вот сам зуб — если стучать по нему или нажимать — будто онемевший, «чужой».Что это может быть и насколько опасно? Какие могут быть последствия и надо ли с этим что-то делать?

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прозоровский Антон Сергеевич

    35-й в Медицине

    Болезненных ощущений у зуба нет, значит все в порядке. После депульпирования удаляется нерв в зубе, а связка (периодонт) жива.