Медицина

vip

Почему нет предвестников родов на 39 недели при первой беременности? - вопрос №5501763

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Предвестники могут появиться позже. Так как считается нормой 40 недель "+" и  "-" 2 недели.

    июнь 13, 2024 г.

    DobROLeTiK

    26-й в Медицине

    1. Индивидуальные особенности организма:
    Период беременности:
    — Нормальным считается рождение ребенка в период с 37 до 42 недель беременности. Каждая беременность уникальна, и у некоторых женщин предвестники родов могут появиться непосредственно перед самими родами или за несколько дней до них.

    2. Первая беременность:
    Особенности первой беременности:
    — У первородящих женщин роды могут начаться позже, чем у тех, кто рожает повторно. Это связано с особенностями подготовки шейки матки и организма к родам.

     3. Физиологическая готовность к родам:
    Неполная или постепенная готовность шейки матки:
    — Недостаток физиологической зрелости или недостаточная подготовленность шейки матки может быть причиной отсутствия предвестников.

    4. Психоэмоциональное состояние:
    Стресс и эмоции:
    — Стрессы, тревоги и эмоциональное состояние могут влиять на сроки наступления родов.

    5. Не всегда явные признаки:
    Скрытые или незаметные предвестники:
    — Некоторые женщины могут не замечать предвестников родов или интерпретировать их как обычные дискомфортные ощущения. Это может быть связано с низкой чувствительностью к изменениям в организме.

     Симптомы предвестников родов:
    Чтобы лучше понимать, какие признаки могут сигнализировать о приближающихся родах, отметим некоторые основные предвестники:
    Снижение активности плода:
    — Небольшое уменьшение частоты движений ребенка может указывать на подготовку к родам.
    Отхождение слизистой пробки:
    — Слизистая пробка может выйти за несколько дней до начала родовой деятельности.
    Потеря веса или снижение веса:
    — Лёгкая потеря веса за несколько дней до родов может указывать на начало процесса.
    Усиление тренировочных схваток:
    — Нерегулярные, но все более частые и интенсивные схватки могут стать предвестниками.
    Опущение живота:
    — Опускание нижней части живота из-за перемещения ребенка в тазовую область также может свидетельствовать о приближении родов.

    Рекомендации:
    1. Наблюдение за состоянием:
    — Важно продолжать соблюдать рекомендации врача и наблюдаться за изменениями в организме.
    2. Регулярные визиты к врачу:
    — Регулярные осмотры у акушера-гинеколога помогут отслеживать состояние шейки матки и плода.
    3. Соблюдение режима дня и отдыха:
    — Позитивное эмоциональное состояние и достаточный отдых важны для поддержания здоровья матери и будущего ребенка.

    Если отсутствуют признаки острых осложнений и беременность протекает нормально, возможен естественный процесс подготовки организма к родам.

    июнь 13, 2024 г.