Психология

Мы с МЧ встречались около 1,5 года. Все было хорош,он познакомился с моими родителями, ездили путешествовать. Он врач, у нкго есть цель написать научную работу. Её нужно сдать готовую до осени 2024 - вопрос №5502523

года, а потом делать правки, сдача только весной 2025. 2023 год у нас был хороший. В марте 2024 мы планировали жить вместе. На др он мне подарил сертификат в ювелирку, я выбрала колечко в качестве подарка. А потом он стал как то грубо и холодно мне отвечать. Мы сели с ним поговорили, сказал ( вижу что тебе нужна семья уже, а я не могу этого дать, мне нужно достичь своей цели и мне кажется я трачу твоё время). Я сказала что это не так. Вроде решили проблему но он уже изменился немного кл мне. В середине апреля он стал меня игнорировать причём резко. Потом позвал поговорить и попросил поставить отношения на паузу, при этом сказал что любит. В мае как раз через месяц мы встретились и он сказал что не готов возобновлять отношения. При этом любит по своему. Прошло 2 недели, и мы встретились на работе, я сказала что скучаю, ответ он что тоже.Я говорю мне плохо без тебя, а он сказал что не может ничем помочь, меня это взбесило и я отдала ему это кольцо. Потом он мне написал что могла бы я и сама кольцо выбросить. Через день мы встретились поговорить. Он вернул мне кольцо, сказал что вспылил, так как на работе была сильная нагрузка и извинился. Я спросила Ты любишь меня, он ответил да по своему. Спрашиваю почему мы разошлись, ты овладел, или хочешь полностью в науку уйти так как времени мало, или испугался ответственности. Он сказал всего по чуть чуть. Я переспросил тоесть охладел, он сказал боюсь обязательств. Затем говорю, что хочу остаться друзьями и иногда общаться, ибо игнорить и забыть друг про друга это по детски, он сказал что я права И спросил не будит ли нам тяжело ведь есть у нас чувства. Я сказал что потом боль утихнет и все будет нормально. Ещё на он и я рассматриваем вариант что мы сможем сойтись. Он спросил а это как вообще будет, я объяснила что есть чувства будут то возможно потом когда его попустит от науки мы сможем сойтись. Он ответил что это было бы здорово. Но ты не жди и живи своей жизнью. Я сказала что ждать не буду. Затем он пригласил меня в кафе, мы болтали о том что случилось за месяц, вспоминали прошлое. Он провел меня к метро, обнял крепко и поцеловал. Мне очень грустно что так произошло, и очень хочу быть с ним.

Дополнение автора от июнь 15, 2024 г., 11:48:29

При этом он не отдал мои вещи которые находятся к него дома, и не попросил что бы я вернула ему его ключи от квартиры

Лина июнь 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!
    Да, это грустно.
    В действительности, парень не уверен в своих чувствах. Именно поэтому Вы ему как бы мешаете, а не вдохновляете на свершения. Семья ведь науке нисколько не противоречит.

    Не тратьте время. А тем более, он Вам откровенно сказал, что обнадеживать не хочет. Он просто умеет красиво ухаживать, не более.
    Не Ваш парень. Чужой человек. Зачем он Вам?

    А кольцо носите, конечно. Не стоит его выбрасывать. 😊

    июнь 14, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

    Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    июнь 16, 2024 г.