Психология

vip

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Около 2.5 лет была в ненормальных отношениях с весёлыми эмоциональными качелями с начальником. Он давно в разводе. Переживал он очень долго. В здоровые отношения всту - вопрос №5502535

пать не торопился. Ему нужны были отношения без обязательств. Я первое время принимала эту «игру», затем вышла из этих отношений, чтобы не причинять себе боль, так как я стала привыкать к нему, а взаимных чувств он мне дать не мог. Вышла я очень жёстко, обрубив с ним все связи, закинула его в чёрный список и стала приходить в себя. Долгое время мы не могли выстроить отношения «начальник-подчиненный», теперь я с помощью работы над собой вновь стала видеть в нём начальника, начала принимать всю ситуацию, заблокировал меня он. Это было очень неприятно, но я сделала вид, что не заметила этого. Вопросы мы теперь все обсуждаем на работе, в его кабинете. Но этим все не закончилось. Начались бесконечные придирки. Один и тот же отчёт я сдаю по 6-7 раз, он постоянно что-то требует, делает замечания за то, что я слишком громко смеюсь, указывает на какие-то мелочи, на которые даже не стоит обращать внимания.Подскажите, каковы причину такого поведения начальника? Как наладить рабочие отношения, чтобы не было придирок, замечаний? Я конечно иногда совершаю ошибки, но такое ощущение, словно я всё делаю не так и не то.

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Дмитрий

    73-й в Психологии

    Здравствуйте. Что конкретно Вы имеете в виду под «ненормальными отношениями» и «веселыми эмоциональными качелями»? Возможно, Вы сами ответили на вопрос, что начальнику нужны были отношения без обязательств, а Вы по всей видимости рассчитывали на что-то большее. Возможно, он в обиде на Вас, что Вы вышли из отношений, а его в целом всё устраивало в ваших отношениях.

    июнь 14, 2024 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 14, 2024 г.

    Anna Vladimirovna

    110-й в Психологии

    Здравствуйте. Посмотрите на эту ситуацию трезво. Отношений начальник- подчиненный у вас не может быть. Это как дружба с бывшим. Если обрезали всё, надо уходить с работы. Полностью перекрыть возможность встречаться, даже мимолётно. Если, конечно, вы не мазохистка. А итог всему этому- нервный срыв и долгое лечение. Прекратите искать причину, она абсолютно бессмысленна. Если будет интересно, могу рассказать несколько клинических случаев, с которыми работала.

    июнь 14, 2024 г.

    Наталья Павлова

    66-й в Психологии

    Добрый вечер! Отношения, которые разрываются без прояснения, разговора, завершены только внешне: с точки зрения психологии ситуация между партнерами остается незавершенной, длящейся, так как каждый все еще полон мыслей и чувств к другому. При одностороннем разрыве чувства остаются у обеих сторон: у одной это может быть злость, растерянность и интерес, почему именно так все завершилось, у второй стороны — злость, обида, стыд за то, что он разорвал контакт в такой форме. Вашу ситуацию осложняет еще и тот факт, что у вас есть дополнительный контекст: рабочие отношения, и тогда вам обоим приходится нести двойную нагрузку и выдерживать двойное эмоциональное напряжение. Возможно, у вас ресурса для адаптации к этой ситуации больше: вы поняли для себя бесперспективность отношений с шефом, разорвали контакт. При этом если он был истощен, и по сути оставлен вами, брошен, то естественно что он злится, и не нашел другого способа продемонстрировать свои чувства как опосредованно замешав их в рабочий процесс.У вас есть вариант сесть и прояснить все случившееся, аргументировать ваше решение о расставании, выслушать его реакцию. Обсудить, как может строиться ваша рабочая коммуникация уже после завершения личных отношений: как это видите вы и как это видит он. Если работа дорога обоим, а отношения в корпорате не ладятся (при отсутствии личного контекста) всегда есть HR, которые умеют улаживать такие конфликты.Желаю удачи

    июнь 14, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    июнь 15, 2024 г.
    Ответ не понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, нужно время, чтобы он тоже принял то, что Вы его отвергли, но он может использовать рабочие отношения как поле для своей обиды

    июнь 16, 2024 г.