Психология

Решено

Помогите, пожалуйста, советом. Как забыть мужчину алкоголика? Влюбилась в алкоголика. Хочу забыть о нём и не могу. Я была уверена, что у нас всё получится. Была уверена, что у нас всё будет всё с ним - вопрос №5502651

хорошо. Но я узнала до какой стадии он может напиться и для меня это не приемлемо. Как не выбирать себе таких мужчин в будущем?

июнь 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    Избавиться от любовно-эмоциональной привязанности можно сеансом психокатализа по видеосвязи О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    июнь 14, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Как не выбирать себе таких мужчин в будущем?» — есть такое понятие — «созависимость». Есть терапевтические группы для созависимых партнеров.

    июнь 14, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    июнь 14, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Павлова

    66-й в Психологии

    Алена, добрый день! У такой привязанности есть причина и чаще всего наши представления о диапазоне совместимости таких компонентов как любовь и насилие, забота и алкогольная зависимость, скандалы и секс и т д формируется в семье. К сожалению, простым усилием воли справиться с паттернами поведения и сформировавшимися стратегиями выживания непросто: могут потребоваться годы и годы жизни, а то и десятилетия. Чтобы разобрать строение своей личности, найти особенности и подобрать механизмы, нужен специалист. Если коротко ответить на ваш вопрос, то «просто выбирать мужчин другого типа». Но поначалу другой тип, увы, может казаться вам слишком скучным или вы можете себе казаться недостойной таких отношений.Чтобы поменять паттерны и копинг-стратегии, взгляд на мир, людей и отношения, нужно сначала научиться иначе воспринимать себя

    июнь 14, 2024 г.