Медицина

Здравствуйте,мне 33 года, девушка,год после родов,было кс,беспокоят головокружение,упадок сил,тяжело стоять на ногах и концентрироваться,хочется лежать, ничего не делать, подскажите пожалуйста что со - вопрос №5503808

мной такое происходит, био химия и химич анализы все в норме, не могу больше жить в таком состоянии, чувствую себя неполноценным человек, справиться одна не в силах, подскажите пожалуйста

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    DobROLeTiK

    27-й в Медицине

    Ваши симптомы могут быть результатом нескольких состояний, которые важно рассмотреть:

    Возможные причины:

    1. Гормональный дисбаланс: Изменения уровня гормонов (эстрогенов и прогестерона) могут серьезно влиять на состояние.

    2. Анемия:
    — После родов может наблюдаться анемия, даже если основные анализы в норме. Рекомендуется проверить уровень ферритина и витамина В12.

    3. Тиреоидные заболевания:
    — Нарушение функции щитовидной железы, особенно гипотиреоз, может вызывать усталость, головокружение и упадок сил.

    4. Дефицит витаминов и минералов:
    — Возможные дефициты витаминов группы B, витамина D, магния и железа способны приводить к подобным симптомам.

    5. Хроническая усталость и стресс:
    — Повышенная нагрузка на организм после родов, уход за ребенком и возможные проблемы с качеством сна могут приводить к синдрому хронической усталости.

    Рекомендации:
    1. Биохимический анализ крови:
    — Кроме стандартного анализа, проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3), ферритина, витамина D, витамина B12.

    2. Образ жизни:
    — Старайтесь оптимизировать режим дня, уделяйте время качественному сну.
    — Включите умеренную физическую активность: ежедневные прогулки, легкая гимнастика.

    3. Питание:
    — Обеспечьте сбалансированное питание, богатое белками, витаминами и минералами.
    — Рассмотрите дополнение рациона витаминами и минералами, особенно комплексами с витаминами группы B, железом, витамином D и магнием.

    4. Поддержка и психоэмоциональная помощь:
    — Поддержка семьи и близких в уходе за ребенком.
    — Разные техники релаксации, медитации.

    Изучите возможные причины и примите меры по устранению, улучшая образ жизни и обращая внимание на питание и отдых.

    июнь 17, 2024 г.