Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Повышены антитела к тиреоглобулину ( 550.00) , сдавала по направлению аллерголога. Также повышен показатель " скорость оседания - вопрос №5504497

эритроцитов" норма 12, а у меня -15.и незначительно повышен средний объем эритроцитов ( норма 94.8, а у меня -95.6). Все остальные роказатели в норме. ( На аллергены пока не сдавала). На что это указывает? Есть ли повод для беспокойства? ( Обращалась к врачу после того, как начали появляться красные пятна после приёма антибиотиков)

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентина

    28-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к эндокринологу на счет повышенных антител к тиреоглобулину. Показатели крови в норме, не обращайте внимания.

    июнь 17, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Высокий уровень антител должен настораживать в том случае, когда ТТГ повышен. Если у  вас ТТГ в норме, то  никакие специальные меры предпринимать не нужно.

    Все остальные показатели: соэ и средний объем эритроцитов в норме. Незначительное повышение -  это погрешности данной лаборатории .

    июнь 17, 2024 г.