Психология

Решено

Как вести себя с человеком, который сам пишет, как дела, что делаешь, но потом бывает в конце переписки прочитает и не отвечает уже на сообщения. Я считаю, это про неуважение. Бывает просто не читает - вопрос №5505527

смс читает, через день и не отвечает… потом сам может писать как дела и общаться как ни в чем не бывало. Один раз сказала, намеком что жаль что ты не ответил, мне кажется важно уважать друг друга в первую очередь. Это мужчина. Как себя вести, когда не отвечает. Последний раз это было 5 дней. Потом пишет. Привет, как дела.

июнь 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    июнь 19, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна, попробуйте открыто поговорить, а не намекать, возможно, такой формат переписки он не воспринимает как общение или отношения.

    июнь 20, 2024 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна!
    Поговорите с мужчиной без намёков, т.к. намёки он может не понять. Говорите прямо, без обид и обвинений, можно использовать метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июнь 20, 2024 г.