Учеба и наука

Решено

ЕГЭ... - вопрос №55061

помогите пожалуйста...

для поступление нужно обществознание...

как подготовится, чтобы хорошо сдать?...

январь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    * ЗОЯ *

    106-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чтобы быть готовым к сдаче экзамена, необходимо, в первую очередь, отвести время для систематических занятий. Распределите материал, который нужно знать и занимайтесь каждый день или несколько раз в неделю.

    Так же можно попробовать и такие способы - класть учебник под подушку (но это скорее из разряда "студенческих примет", как например, не мыть голову перед экзаменом, крикнуть в форточку "халява, приди" и т.д.), написать шпаргалки, но я не рекомендую применять подобные методы :-) Лучше слушайте аудиокниги по этому предмету, вместо плеера или перед сном. И конечно же сами занятия - пишите конспекты, отвечайте на вопросы, проходите проверочные тесты и читайте учебники.

    Все зависит от Вас - насколько Вы будете упорны и не станете откладывать "на потом".

    Успехов и Удачи!

    январь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    В обществознании достаточно много определений и понятий, имен с ними связанных. Нужно постараться выучить самое основное.

    Предмет несложный, в принципе.

    А в ЕГЭ, как во всяком тесте, есть варианты ответов. Это тоже плюс.

    январь 26, 2011 г.
  • Здравствуйте,ЕГЭ сдать не сложно,главное знать определения, а остальное жизнены вопросы.Почитайте подготовка к ЕГЭ обществознание есть много книг.автор Рутковская Е.Л.

    январь 27, 2011 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Чтобы набрать высокое количество баллов на ЕГЭ по обществознанию, нужно будет пройти тест и написать эссе.

    Образцы тестов по ЕГЭ уже поступили в продажу. Вам требуется только приобрести такой и начать заниматься. Возникающие по ходу занятий вопросы можно посмотреть в школьном учебнике. Термины - в словаре. Рекомендую выписывать особенно трудные понятия в отдельную тетрадь и разбирать их на консультациях с преподавателем.

    Для написания эссе Вам потребуется свободное владение публицистическим стилем. Хорошим примером могут послужить работы предыдущих лет, которые Вы также сможете попросить у Вашего педагога.

    Обязательно посещайте консультации по предмету, расширяйте свой кругозор, тренируйтесь в написании эссе, так как именно на эту часть приходится основная оценка общего экзамена. Следовательно, именно эссе нужно уделить большую часть Вашего внимания.

    Успехов Вам в изучении предмета и удачи на ЕГЭ!

    январь 27, 2011 г.