Юриспруденция

Помогите! - вопрос №55063

Можно ли снять с регистрационного учета бывшего мужа, из квартиры приобретенной мной до брака, если ст. 31 ч.4 ЖК РФ гласит о том, что я должна предоставить либо др. место регистрации, или др. жилье. У него есть мать и сестра с квартирами.

январь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Можете согласно ч.2 ст. 31 ЖК РФ.

    И факт, что у него нет др. жилья здесь не важен.

    январь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Саида Ибрагимова

    85-й в

    На основании ГК тот человек, который является собственником помещения может требовать устранить те обстоятельства, которые являются нарушением его прав. Если Вы собственник квартиры, то вам подойдет  иск о прекращении права пользования помещением,и снятии с регистрационного учета,  если лицо все еще живет на вашей территории то можно предЪявить дополнительный иск  о выселении.

    январь 26, 2011 г.

    Саида Ибрагимова

    85-й в

    Иск можно обосновать тем например, что он не оплачивает свою часть коммунальных платежей

    январь 26, 2011 г.

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    Как собственник вы имеете право, но через суд.

    январь 27, 2011 г.