Юриспруденция

Во время брака был приобретён... - вопрос №550724

Во время брака был приобретён ноутбук в кредит на моё имя, выплачивала из алиментов дочери от другого брака, есть квитанции об уплате сразу после получения алиментов.Имеет ли право бывший муж притендовать?

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день. Согласно части 1 статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При разделе имущества — ноутбука, приобретенного в кредит, Вы вправе просить суд оставить ноутбук Вам, а бывшего супруга обязать произвести Вам выплату в размере 50 процентов тех денежных средств, которые Вы затратили на его приобретение. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.

    февраль 13, 2013 г.