Медицина

vip

Приветствую вас. Можно хранить смесь которую не доел малыш? - вопрос №5507331

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Можно, не больше суток. В инструкции к смесям есть обычно примечания по хранению.

    июнь 22, 2024 г.

    DobROLeTiK

    27-й в Медицине

    Рекомендации по хранению недоеденной детской смеси

    1. Использованная смесь:
    — Любая смесь, не доеденная малышом, не должна храниться и повторно использоваться. Важно избегать повторного использования, поскольку контакт с ртом малыша может привести к бактериальному загрязнению смеси, что может вызвать инфекции при последующем использовании.

    2. Время хранения:
    Смесь, оставшаяся после кормления: По возможности, остатки смеси должны быть утилизированы сразу после кормления.
    Смесь, находящаяся при комнатной температуре: Не храните более 1 часа. Через час смесь может стать благоприятной средой для роста бактерий.
    Смесь, находящаяся в холодильнике: Если смесь была приготовлена заранее и хранилась в холодильнике (при температуре 2-4°C), её срок хранения не должен превышать 24 часов.

    3. Правильная техника приготовления и хранения:
    Используйте прокипяченную и остуженную воду для приготовления смеси и следуйте инструкциям на упаковке.
    Не оставляйте смесь при комнатной температуре более 1 часа.
    Не замораживайте смесь, так как при этом может произойти разрушение питательных элементов и текстуры смеси.

    4. Контроль за гигиеной:
    Тщательно мойте бутылочки и соски после каждого использования.
    Стерилизуйте приборы и принадлежности перед каждым использованием.

    Эти рекомендации помогут минимизировать риск бактериального заражения и обеспечат безопасность и здоровье вашего малыша при кормлении смесью.

    июнь 22, 2024 г.