Психология

Закрыт

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста, мы с... - вопрос №550939

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мы с мужем живем вместе уже 10 лет у нас есть ребенок.Но только сейчас я узнала, что он не любит меня и не любил, просто была страсть потом она прошла.До нашего с ним знакомства он влюбился в девушку, которая не захотела с ним быть,2года он жил один, потом мы познакомились с ним,6 месяцев встречались, он предложилвыйти за него. И только 2недели назад я узнала, что он общается с ней 2 года.Он мне сам рассказал, что любит ее, но она замужем и мужа не бросит.Ко мне только у него, что мы семья.Говорит не пытайся влюбить, ничего не получится.Разводится он не хочет, я тоже без него не могу, но и жить так тоже не выносимо, я не знаю что мне делать, я жить не хочу, мне 30 лет.Помогите мне пожалуйста, посоветуйте!

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Лямина

    111-й в

    Марина,

    Вам сейчас эмоционально тяжело. Но до тех пор пока вы будете жить с мыслью — «я без него не могу», вы так и будете находиться в этой ситуации. Судя по всему ваш муж как раз из того психотипа, когда его привлекают холодные, отвергающие женщины. Вы должны понять, а главное ощутить, тот факт, что самый главный человек, которого вам нужно любить — это вы сами. Мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни, в течении нашей жизни у нас появляются спутники (кто-то идет рядом с нами чуть дольше, кто-то меньше).

    «Дерево судять по плодам, а человека по делам» — на деле и он и она не хотят создавать совместную жизнь (каждый остается в своей семье) — и это то, что намного важнее слов. Они не хотят быть вместе. Одно дело общаться, а другое дело жить совместно.

    Я бы вам рекомендовала оставаясь в браке с этим мужчиной, начать жить своей жизнью. Очень часто один из партнеров обесценивает другого в силу заблуждения — «да он всегда будет рядом со мной». А как только начинает видеть, что другой отдаляется, есть свои интересы и т.д., начинает понимать, иллюзорность этого убеждения. Заведите себе хобби вне дома (танцы, фитнес...). Живите полной жизнью, а не его жизнью и его чувствами или их отсутствием. Люди которые интересны сами себе весьма привлекательны становятся для других. Л.Л.

    февраль 13, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    По-моему, Вы угодили в плен чужих иллюзий! В иллюзии своего мужа о так и не узнанной им близко девушке, в которую он был влюблен. У каждого взрослого человека найдется, пожалуй, человек, в которого он или она были когда-то давно влюблены, но никаких отношений при этом не было. Обычно эти чувства со временем осознаются как иллюзорные — и вместе с этим осознаванием — они улетучиваются, оставляя всего лишь легкий след. Ваш муж по каким-то причинам не захотел или не смог осознать пустоту этой своей влюбленности — и тащит ее за собой все эти последующие годы. Причем я думаю, что он слукавил: скорей всего, несолько лет он реально был увлечен отношениями с Вами — и не только страстью, но и более глубокими чувствами. А теперь проснулась эта его старая иллюзия — это как ностальгия по детству, по старым вещам, по умершим родственникам — эта женщина всколыхнула 2 года назад забытые ощущения — и он в них вцепился. Вцепился, поскольку в отношениях с Вами, возможно, страсти утихли, а других ярких чувств не появилось. Но тогда это скорей свежие отношения для него, чем старые — и он их поддерживает и лелеет в себе эту иллюзию снова — о своей любви к женщине, которая теперь уж точно не будет никогда его женщиной. Какая-то склонность у него к мечтательности и романтическим чувствам, сопряженным со страданиями и пустыми надеждами.

    Мне думается, что Вам и Вашей семье ничего не грозит. Жаль только, что он унизил Вас своими опрометчивыми заявлениями. Я не думаю, что они справедливы!

    Я бы предложил Вам обострить ваши отношения — должны же Вы как-то отреагировать на его по сути измену! Лишите его «сладкого», отселите на диван, не позволяйте прикасаться к себе, при этом срочно займитесь своим имиджем в полной мере — погрузитесь в серьезное увлечение каким-то занятием, сделайте регулярными посещения спа-салонов, визажиста, массажиста, фитнес-клуба, бассейна — чего Вам только нравится и что доступно по средствам! А он пусть виртуально общается и страдает от неразделенной любви! Посмотрим, надолго ли ему хватит!

    Удачи!