Психология

Живём в гражданском браке 1,5... - вопрос №550944

Живём в гражданском браке 1,5 года. Он старше на 15 лет. Человек по характеру очень добрый, с какими-то своими устоями и тараканами, хочет быть для всех хорошим… Когда мы стали жить вместе, я со своей стороны поставила точку со всеми мужчинами. Муж, в моём понятии, этого не сделал, поэтому время от времени появляются отголоски бывших женщин: звонки, смски… изначально менянапрягало,что он всегда при звонках выходил в др. комнату, даже в ванную и туалет… На мои вопросы — он всегда отрицал всё и говорил, что я выдумываю, ничего не понимаю, ищу причину поругаться, короче виновата Я. Одна бывшая предложила начать совместный бизнес, что они и сделали в августе м-це, не говоря мне об этом… Я стала чувствовать какую-то недоговорённость, стала задавать вопросы и как пазлы, собирала картинку из ответов, которая не сходилась… Стала злиться, обижаться… Однажды она позвонила и резко разговаривала с ним, что мне не понравилось… я опять спросила, какие отношения, получила ответ — бизнес-партнёр. Попросила рассказать о бизнесе, они открыли магазин, он взял большой кредит в банке… Я была удивлена, т.к. в моей семье принято было обсуждать какие-либо действия… соответственно расценила, как неуважение ко мне и моему мнению… Яспрашивала, были ли у них раньше отношения — НЕТ… Знакомить при этом меня не хотел… я настаивала, т.к. понимала, что мне говорят ерунду, хотела послушать вторую сторону. В итоге, сообщил, что он сегодня вечером к нам приходит. Я, как дура, стала стол накрывать… Когда она вошла в квартиру, я просто на интуитивном уровне, почувствовала негатив, но отгоняла его, ходила улыбалась, а ко мне развернулись, извините «задницей», в прямом смысле… Диалог был в одни ворота, мне не давала сказать и слова, обрывала меня, стала расхваливать мужа… Мне рассказывали, что они просто друзья и многое др… когда мы её проводили, я сказала, что больше не хочу видеть этого человека в доме, и бизнес — закрывать… После того, как муж озвучил ей, что я против магазина, он стал удалять звонки, говорить, что уходит из бизнеса, всё решается, врать на все мои вопросы… Я ждала 4 месяца, когда давила на него, он звонил ей при мне, начинал спрашивать, как решается вопрос о закрытии, она начинала орать и оскорблять меня… После её прихода в гости, я абсолютно точно понимала, что они были любовниками, ему об этом не говорила, т.к. знала, что будет отрицать, и меня это мучало… Уходила от мужа, но люблю его и вернулась… Когда вернулась, сказала сама, что уверена в их отношениях, и он подтвердил, стал извиняться… Он уже закрыл фирму на 80%… Но мне не даёт покоя мысль о том, что он меня обманывал, мало того, что начал работать с любовницей, так и привёл домой и позволил ей из меня делать дуру, оскорблять… Эти мысли теперь мне не дают покоя, не могу отключить голову, сомневаюсь в его словах… Не могу без него, но и с ним не получается...

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Лямина

    111-й в

    Лана,

    Вы сами изначально охарактеризовали своего мужа, как мягкого человека. Вероятно, он тянется к более строгим, устойчивым женщинам. Как "+" и "-" притягиваются. Но тем не менее он Мужчина. Вы не задавали себе вопрос, а собственно почему с той женщиной «не срослось», возможно как раз она и предемонстрировала вам тот стиль поведения, который его не очень устраивает во время совместного ужина. Вам как раз бы присмотреться к ней, поучиться — «как не надо себя вести» с этим мужчиной. И стать более гибкой в поведении. «Вода камень точит» — ведь можно идти напролом и расшибить себе лоб, а можно медленно и верно, мягко гнуть свою линию. Где-то уступая, где-то беря лаской, а где-то и напоминая направление движения. Обращайтесь, помогу. Женской мудрости и хитрости вам. Л.Л.

    февраль 13, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лана, раскройте главные вопросы: сколько вам лет? чем вы занимаетесь? были ли у вас серьезные отношения до этих отношений? если «да», то почему распались?

    Лана, если хотите быть счастливой, то, как минимум, поднимите свою самооценку, чтобы больше никогда не ждать и не видеть, особенно от любимого мужчины, подвоха, предательство и измены.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 13, 2013 г.