Юриспруденция

Решено

Кассационная жалоба о пересмотре срока... - вопрос №551037

Кассационная жалоба о пересмотре срока заключения была рассмотрена 19.12.2012 года, Из краевого суда она была направлена в районный суд. Касационное определение содержало изменение. Должен ли осужденный получить касационное определение на руки либо он должен оповещаться иным образом об изменениях в приговоре, вынесенным по жалобе в кассационном порядке?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день, Диана. Кассационное определение вместе с уголовным делом направляются в суд, вынесший приговор. Если осужденный находится на свободе, он может самостоятельно подъехать в суд, вынесший приговор, и получить завернную копию кассационного определения, обратившись в канцелярию по уголовным делам. Если осужденный содержится в изоляторе, то копию кассационного определения суд направляет администрации изолятора для исполнения. Защитник осужденного вправе прибыть в суд, вынесший приговор, и получить заверенную копию кассационного определения. Всего доброго, заранее благодарен Вам за оценку ответа.

    февраль 13, 2013 г.