Медицина

Здравствуйте , месяц назад сломал мыщелок плечевой кости сделали операцию и поставили 2 спицы через неделю операция по снятию спиц , нужно ли будет носить гипс или лангету после снятия спиц ? И если - вопрос №5510461

да то сколько надо будет носить

июнь 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Артем Васильевич

    23-й в Медицине

    Добрый день! Если у Вас запланирована операция по удалению спиц, то необходимости в дальнейшей иммобилизации гипсом нет. Но итоговое решение остается за лечащим врачом, он будет в общем оценивать ситуацию на основе рентгенологической картины сращения перелома.

    июнь 27, 2024 г.

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Обычно не нужно дальше продолжать носить гипс, но всё нужно решать индивидуально с вашим лечащим врачом.

    июнь 27, 2024 г.