Учеба и наука

Решено

В ряду стронций → кальций → магний металлические свойства… возрастают не изменяются убывают возрастают и убывают - вопрос №5510504

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Три данных элемента расположены во II группе главной подгруппе Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева. В указанном порядке уменьшается число электронных слоев (номер периода уменьшается), а значит, уменьшается радиус атомов элементов и убывают металлические свойства.
    Ответ: убывают

    июнь 27, 2024 г.