Юриспруденция

брак - вопрос №55116

здравствуйте, мы с мужем живем 2 года, он иностранец, сейчас у него разрешение на временное проживание, после того как мы подали документы на вид на жительства, он перестал приходить домой и отношение абсолютно изменилось, сложилось впечатление что все это было сделано ради вида на жительства. возможно ли признать такой брак фиктивным? спасибо

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. В вашем случае так и произошло, вам необходимо это доказать в суде. Удачи!!!

    январь 27, 2011 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    Добавлю: семья - это обязательное совместное проживание. уже на этом основании нужно начинать собирать свидетельские показания

    январь 27, 2011 г.