Медицина

Решено

Боль в ноге - вопрос №5511860

Здравствуйте. Извините за длинный текст. Очень важный вопрос. Вчера внезапно заболела левая нога, ночью, ближе к утру. Я спал напротив вентилятора, который дул мне на ноги, возможно дело еще и в этом. Боли меняли свою локализацию. Вначале болели два пальца посередине, они были как бы натянуты к голени и приподняты вместе с правым боком ноги, и я ходил сильно косолапя и перемежаясь. Потом боль сместилась на большой палец. Была очень интенсивной, словно палец резали ножом со всех сторон, или внутри него был гвоздь, или будто под ноготь загнали иголки, он горел и сильно пульсировал, так, что само тело дергалось. Потом с большого пальца боль сместилась на правый бок ноги, там где косточка. При этом она слегка увеличилась и опухла. Опять-таки бок приподнят и не соприкасается с полом, нога будто скрючена, сильное косолапие при движении. Температуры нет. Помазал ногу меновазином (было единственное подручное средство) чтобы экстренно снять боль, но она почему-то только усилилась до нестерпимой, появилось жжение и нога (где помазал) приобрела красно-фиолетовый окрас, будто кожу сжег.При движении и поворотах режуще-пульсирующие боли. Движение пальцами вверх-вниз сильно ограничено и иногда невозможно. На подошве большого пальца будто бы болезненная «шпора», или кость. Два пальца посередине до сих пор «ватные» и слегка потеряна чувствительность, ощущение будто они сильно опухли, хотя припухлости на самом нет. При движении иногда звук скрипа и скрежета в ноге. Пальпация резко болезненна. Боли обостряются всегда ночью, днем послабее. Из-за боли сложно уснуть. Кстати, замечу что у меня избыточный вес. И еще с юности были диагностированы выраженное плоскостопие и артрит (или артроз), точно уже не помню, к сожалению. Из-за сильной ограниченности подвижности ноги, боли при ходьбе и хромоты пришлось вызывать врача на дом. Но также хочу параллельно для перестраховки узнать ваше мнение по этому вопросу. Что с моей ногой случилось, никогда такого прежде не было. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно июнь 29, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Васильевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте. Очень правильно, что вы вызвали врача, хотя лучше было бы обратиться в приемный покой стационара скорой помощи, чтобы исключить тромбоз артерий. Хотя по описанию ваших жалою это больше напоминает невролгическую боль, поражение нервов стопы. Поэтому на настоящий момент ваши консультатнты это невропатолог и сосудистый хирург. Возьмите такси и поезжайте на осмотр сегодня, не надо долго ждать.

    вчера