Медицина

Здравствуйте.Диагноз ВСД и астенический синдром на фоне истощения нервной системы.Пролечилась лекарствами по назначению врача ,т.к были спазмы в головном мозге. Была недавно на УЗИ головы и шеи - вопрос №5512259

спазмов не нашли но от позвоночника и шеи что-то там пережата.обратилась к неврологу за помощью чтоб выписал препарат для расслабления спазма в шеи.Но почему-то доктор осмотрев меня и выслушив мою болезнь и симптомы как апатия, усталость, сонливость, головокружения, шаткасть, страх оставаться одной дома, пониженное давления и пониженное сердечное диагноз ВСД она просто назначила мне препарат ТЕРАЛИДЖЕН по 1/4 на ночь месяц и сказала что пропив этот препарат симптомы астении и всд и спазм в шеи пройдут (и заниматься пилатес.Вопрос правильное ли она дала мне лечения?

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Васильевна

    28-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, вам назначили хорошее и очень правильное лечение. Поверьте ваши жалобы не связаны со спазмами мышц в области шеи. Все ваши жалобы это результат тревожного расстройства. А спазм мышц шеи только следствие этого расстройства. Выздоравливайте.

    июнь 30, 2024 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нет, неправильное. Судя по описанию, ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются не невролога, а ВРАЧУ-психотерапевты и психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с профильным специалистом.

    июнь 30, 2024 г.