Учеба и наука

Решено

во вложении - вопрос №5514360

июль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Индукционный ток возникает при изменении магнитного потока, пронизывающего рамку.
    При вращении вокруг оси 2 магнитный поток отсутствует, так как линии магнитной индукции, направленные от северного полюса(N) к южному полюсу(S) магнита, параллельны плоскости рамки.
    При повороте вокруг оси 1 магнитный поток будет изменяться от 0 (рамка перпендикулярна полюсам магнита) до некоторого значения B*S*cosa.
    Ответ: при повороте вокруг оси, совпадающей с направлением 1.

    июль 3, 2024 г.