Медицина

Решено

Здравствуйте. 20,3 недели беременности. Можно ли принимать стрепсилс для детей от фарингита, если лизобакт не помогает совсем? Принимаю только, когда есть необходимость, не каждый день, но если - вопрос №5514474

болит горло, то 4-5 таблеток в день ( стрепсилс)

июль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    DobROLeTiK

    25-й в Медицине

    1. Стрепсилс
    Состав: Стрепсилс содержит антисептики (амилметакрезол и дихлорбензиловый спирт), которые помогают уменьшить симптомы фарингита.
    Применение при беременности: Стрепсилс для детей может применяться при беременности с осторожностью, однако существует ограничение по дозировке и частоте применения.
    Побочные эффекты: Возможны аллергические реакции, раздражение слизистой оболочки.

    2. Лизобакт
    Состав: Лизоцим и витамин B6.
    Применение при беременности: Хорошо переносится, обычно рекомендован во время беременности для лечения фарингита, так как он обладает антисептическим и иммуномодулирующим эффектом.
    Отсутствие эффекта: Если Лизобакт не помогает, необходимо рассмотреть альтернативные препараты или дополнительные методы лечения.

     Возможные альтернативы и дополнительные рекомендации

    1. Физиотерапия и домашние средства
    Полоскание горла: Теплый раствор соли и соды, отвары ромашки или календулы.
    Ингаляции: С применением мягких антисептиков и отваров трав, при отсутствии противопоказаний.
    Увлажнение воздуха: Использование увлажнителей воздуха для уменьшения сухости в помещении.

    2. Препараты на растительной основе
    Фарингосепт: Содержит амбазон, который обладает антисептическими свойствами и может использоваться во время беременности.
    Тантум Верде: Содержит бензидамин, который обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Рекомендуется для местного применения.

    3. Консультация с врачом
    Дополнительные обследования: Если симптомы сохраняются, рекомендуется пройти дополнительное обследование, чтобы исключить бактериальные инфекции или другие осложнения.
    Коррекция лечения: Врач может скорректировать лечение, назначив другие разрешенные препараты.

    Заключение

    Прием Стрепсилс для детей во время беременности возможен с ограничениями, однако следует рассмотреть альтернативные методы лечения, принимая во внимание натуральные и физиотерапевтические средства. Консультация с врачом необходима для подбора наиболее безопасного и эффективного лечения.

    июль 5, 2024 г.