Психология

Добрый вечер. Меня грубо послал человек которого общалась больше года. К ним не испытываю ничего. Очень не воспитанный и тупой человек если честно. Не складывались последнее время отношения и - вопрос №5514626

разговор шло о том что поставим точку. Без ничего он начал грубо отвечать и послал ( почти прямым текстом). Эти слова так задели меня что комочком в груди подсели уже который день. Я не смогу его простить. Не потому что отношения закончились, а потому что слова ножом пронзили. Меня ещё никогда никто не посылал в жизни, и так нагло со мной никто не обращался. Он должен быть наказан за это. Только у меня пока силы на это нет. Как отпустить эту ситуацию или все таки заставить его извиниться ???

Дополнение автора от июль 4, 2024 г., 18:01:55

В том то и дело, что рядом со мной есть такие мужчины, что его в порошок сотрут. Но и меня тоже если узнают что я с ним общалась. У нас не принято так. Мне от этого ещё тяжелее, понимая что этот нелюд унизил всех нас а я не могу ему отомстить.

Вопрос задан анонимно июль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Виктория

    19-й в Юриспруденции

    Добрый день. Эти эмоции скоро закончатся. Зачем Вам общаться с «невоспитанным и тупым» человеком, тем более мстить ему за это. Представьте, что Вы живете себе спокойно в своем мирном мире и вдруг в него врывается неприятный человек, говорит гадости и прочее. Гоните его из своего мира и больше не вспоминайте.
    Как бы Вы хотели с ним обойтись, чтобы он извинился.

    июль 3, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, заставить человека извиниться Вы не сможете, только он сам сможет взять на себя ответственность  и признаться себе самому сначала в этом, а потом Вам. Вы можете сказать ему о том, что Вам это было неприятно и задело Вас. НО, важно, чтобы облегчение и освобождение Вы получили НЕ от его извинений, а от того, что сами проводите черту между его словами и собой. Его слова говорят НЕ о Вас, а о нем  самом

    июль 3, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    июль 3, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Такие понимают только силу в различных вариантах. Если у Вас есть друг или родственник мужского пола, который готов за Вас вступиться — Вы можете попросить его поговорить с этим наглецом по-мужски. Увидев силу, такие сразу меняются. Причем, скорее всего, окажется достаточно убедительной  демонстрации силы.
    Иными путями, Вы вряд ли заставите его извиниться.

    июль 4, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    596-й в Эзотерике

    проговаривайте, что отпускаете эту ситуацию, что вам становится легче… пройдет время и эмоции притупятся, боль со временем пройдет. заставлять извиняться нет смысла. если вам это прям очень необходимо можете в мыслях своих представить вашу встречу и как он извиняется и всё что вы хотите чтобы произошло. таким образом вас немного отпустит ситуация

    июль 4, 2024 г.

    Наталья Павлова

    61-й в Психологии

    Комочек не потому, что он сказал, а потому что вы подавили вашу встречную реакцию — злость, ярость. Подавленная агрессия становится обидой и требует «обслуживания», истощает. Пунитивная риторика — это ваш детский травматический бэкграунд. Обидчиков не обязательно наказывать. Сатисфакция не в наказании, а в возможности отреагирования, а форм отреагирования очень много: признать свои чувства к обидчику, выразить их безопасным и социально одобряемым способом (открыто словами через рот об этом сказать или ему, или воображаемому его аватару). И еще отпустить ожидания, которые сохранились к этому человеку

    июль 4, 2024 г.