Медицина

Решено

здравствуйте! уже давно у себя замечаю как у меня внезапно появляются небольшие несильно тянущие боли внизу живота. По моим наблюдениям, происходят они после физических нагрузок, например после - вопрос №5515004

длительного катания на велосипеде в низкой посадке.Через какое то время когда выравниваюсь, становлюсь ровно, тяжело резко разогнуться, появляется тянущая боль где то в районе нижней часте живота около пупка и ниже и немного отдает в пах. При мочеиспускании в самом начале чувствую небольшой дискомфорт, больше болезненых ощущений никаких нет. Затем это очень скоро проходит и я об этом забываю, будто у меня и не было ничего. Боль очень слабая, тянущая. Но если находится немного согнутым и резко разогнуться то чувствуется сильно. Хочу заметить ещё раз что это не постоянно, а иногда, после физ нагрузок. На что это может быть похоже? может это просто мышцы пресса слабые в нижней части и их надо прокачать? помогите пожалуйста

июль 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Васильевна

    28-й в Медицине

    Трудно ответить без осмотра. Всегда пишите возраст. Подозреваю что вы мужчина. Скорее всего ваши боли вызваны какими то изменениями в поясничном отделе повоночника. Сходите к остеопату, этого может быть достаточно. То, что у вас есть боль в начале мочеиспускания немного настараживает в плане возможного изменения в простате. Нужно поговоить с урологом. Если найдут увеличение простаты, пожалуйста максимально уменьшите пользование велосипедом.

    июль 5, 2024 г.