Юриспруденция

Решено

vip

материнский капитал - вопрос №551524

здравствуйте у меня есть дочь 22.10.2004 года рождения, сейчас я в положении, хотела узнать каков будет мой материнский капитал ??????? как и где его получать ??? и через какое время могу его использовать ??? спасибо )

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Размер материнского капитала в 2013 году — 408 960,50 рублей.

    До достижения ребенком возраста 3-х лет его можно потратить только на кредит, взятый для приобретения жилья, обучение детей или пенсию мамы. После достижения 3-х лет- потратить можно на ремонт, строительство и приобретение жилья и на вышеперечисленные случаи.

    Кроме того, с 2011 года в регионах существует — региональный материнский капитал, размер его индивидуален в каждом городе, но обычно в пределах 100 000 — рублей, получить его можно в местном комитете соцобеспечения, целевое назначение также зависит от региона.

    февраль 13, 2013 г.