Медицина

Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов? - вопрос №5515281

кальций -2.35(норма 2.2-2.65) Ионизированный- 1.16(норма 1.12 -1.3) Калий — 4.4(норма 3.5-5.1) Натрий- 142.5( 136-145) Хлориды -106( 98-106) Подскажите, нормально ли это? Смущает то, что натрий близок к верхней границе норма а хлориды как раз занимают верхнюю границу нормы? Просто замечал, что если съесть соленого или много, то через время возникают подергивания в теле, слабость

Вопрос задан анонимно июль 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Васильевна

    28-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте. Те референсные значения, которые вы воспринимаете как норма тоже несколько условны. У вас нормальные показатели всех ионов. Чтобы вы почувствовали хоть какие то симптомы анализы крови должны измениться от референсных значений на 20-30% Пожалуйста не переживайте и не ищите у себя болячек, не надо.

    июль 4, 2024 г.