Психология

Решено

я собственность любимого - вопрос №55173

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я встречаюсь с парнем 2,5года. Был период, когда мы чуть не расстались. Он был женат и от брака остался ребёнок. Когда мы познакомились, ещё не был разведён и врал, что холост. Потом придумывал командировки, чтобы помогать жене с ребёнком, а передо мной отмазаться. Я ничего не подозревала, так как на то время жила в другом городе(он повыходным приезжал за 400км). Но ему пришлось, конечно, всё рассказать. Я постаралась понять(объяснял тем, что боялся меня потерять, рассказав правду о жене и ребёнке — у меня было табу на женатых). На то время я была безумно влюблена и после долгих просьб простила. Но началось что-то непонятное со временем. Он возомнил, что теперь ему всё можно, я всё прощу. Говорил — а что бы ты сделала, если бы… ты же никуда не денешься, ты уже моя собственность! Я не выдержала и послала подальше. Бегал почти месяц, обещал измениться, что понял, насколько была ему дорога и что не собственность, а просто его любимая!

Теперь мы помолвлены. Он отпускает меня гулять с подругами. Но запретил общаться с друзьями по телефону(после 21часа))) Мне иногда звонят. А ещё с подругой, которая "сидит у меня на ушах". Вот думаю, не проявляются ли это опять его замашки на собственность?! Просто я привыкла ставить себя на место других и всё понимать, мол ему неприятно. Но всё же, я свободный человек и имею право на друзей, когда бы они не звонили, хоть и в час ночи.

Дополнение автора от январь 27, 2011 г., 12:31:00

Объясните, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Встав на путь противостояния «я имею право на что хочу», Вы оба закладываете этот деструктивный сценарий в свои отношения в будущем.

    Только через прояснения своих желаний и составление общих для Вас обоих правил поведение в отношениях, принятие их, и возможно идти рядом, расти личностно, друг друга дополняя и стимулируя, а не бодаться кто правее, и чья правда лучше, у кого прав больше… и после снова просить прощение или манипулировать на чувстве вины.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, этот вопрос можно легко решить. Вам просто нужна информация по психолгии. Кто такие мужчины, как ими управлять при помощи нитей инстинктов, как их можно обманывать, да и чтоб ещё и прощения просили. А то, что он говорит, что вы его собственнось, это он вас просто провацирует на разговор. Тут милая моя, нужно пользоваться принципом - "А Васька слушает, да ест"! Если не знаете, то это про кота. Если хотите научиться всякому разному и узнать не по наслышке о мире психологии. Пишите на письменный стол. С ув. Александр.

    январь 27, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    У Вас даже не созависимые отношение -- просто полное слияние. Практически мать и дитя. Причем сперва Вы его воспитывали. Теперь он Вас ?  Зачем Вам такие сценарии непродуктивные ? Какую проблему Вы бы хотели решить ?

    январь 28, 2011 г.