Медицина

Решено

Лечение цирроза печени - вопрос №5517353

Здравствуйте, нужен совет гепаторога, гастроэнтеролога или инфекциониста, при циррозе печени, как дополнение к назначенному лечению, показан ли прием витаминов группы В? если да, то каких и в какой дозировке, 52 года. Спасибо

июль 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Васильевна

    24-й в Медицине

    Любые витамины назначаются только в случае, если есть симптомы дефицита витамина. Всегда помните, что любой назначенный препарат должен пройти через печень и именно она отвечает за процессы обмена любого лекарства. А в данном случае диагноз цирроз, печень и так работает с нагрузкой, у нее и так сил мало, клетки печени частично погибли, поэтому все препараты только по строгим показаниям. Питание дробное маленькими порциями и не надо большого разнообразия при  каждом приеме пищи. Обязательно творог каждый день! Крупы и обязательно и чечевица как продукт с самым высоким количеством белка ( больше чем в мясе) И конечно гомеопатический препарат КАРДУУС МАРИАНУС 3Х или 3Д Его нужно купить в гомеопатической аптеке, или онлайн именно только с такими цифрами как я написала 3Х или 3Д. По 5 капель с водой утром до чистки зубов и вечером 5 капель перед сном 3 месяца. Ну а если не найдете, тогда гомеопатический препарат Галстена в такой же дозировке 3 месяца. Гомеопатические препараты содержат очень мало вещества поэтому не дадут нагрузку на печень и сочетаются со всеми препаратами, которые вам назначит врач. Выздоравливайте.

    июль 9, 2024 г.