Медицина

Решено

что значит по УЗИ в около пупочной области, справа определяется единичные мезентериальные л/узлы размером до 1-0.4 см, форма , структура, эхогеность не изменены. Ребенку 4 года - вопрос №5517562

июль 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Васильевна

    24-й в Медицине

    Такое у детей бывает часто, особенно у детей с положительной реакцией Манту но у без этой реакции
    брюшные лимфатические узлы могут увеличиваться от различных инфекций, вирусных и бактериальных. Если иммунная система справляется воспаление этих узлов ( мезаденит) не развивается и увеличенные лимфоузлы могут быть случайной находкой на УЗИ. В таком случае делать ничего не надо.

    июль 9, 2024 г.