Медицина

Добрый вечер. Вопрос наверное, по части педиатрии. Ситуация наблюдения со стороны. У меня есть очень хорошая подруга, её дочь - моя крестница. Подруга ещё кормит дочь (1 год) грудью, но не так часто, - вопрос №5517594

как ранее. Прикормы пока кроха не очень любит. Дело в том, что я у них была в гостях и заметила, как моя подруга пьёт пиво. Я у неё спросила: а тебе можно, ты же кормишь? Она ответила: ну я же не много. Всего лишь стакан. Её муж ответил: да пусть расслабится, что от стакана пива будет ребёнку. Она (подруга), пьёт не часто. Ну бывает, стакан пива и всё. Раз, может быть 2- 3 в неделю. Скажите пожалуйста, вот хотела спросить: какое количество алкоголя всасывается в грудное молоко и какой вред от этого может быть? Просто переживаю очень сильно от каких либо последствий. Спасибо

июль 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Пиво 3 раза в неделю — это пивной алкоголизм. Алкоголь отлично попадает в грудное молоко и для ребенка вреден в любом количестве.

    июль 8, 2024 г.