Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня болит челюсть, ноющая боль. Все зубы вылеченные. Зубы мудрости тоже лечили. Кажется боль идет от зубов мудрости и поэтому близкие зубы тоже болят. Когда болят зубы, кажется, что - вопрос №5517800

боль увеличивается при стрессе и раздражении. Стоит ли удалять зубы мудрости? Что будет с лицом после их удаления и какие будут последствия? У меня все 4 остались. У меня установлен ретейнер после брекетов. Но не на все зубы. Может стоит проконсультироваться с моим ортодонтом? И как лучше поступить? Боль непонятно почему появляется

Вопрос задан анонимно июль 9, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Васильевна

    25-й в Медицине

    Пожалуйста,  не торопитесь ничего удалять. Скорее всего боль не связана с зубами. Думаю алгоритм должен быть следующим. Сначала ортодонт. Если он скажет что с его стороны все нормально, тогда к невропатологу. Это может быть и тройничный нерв и другие причины

    июль 9, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Валерьевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Вам нужна Консультация стоматолога очная, КТ верхн и нижн чел.
    Ортодонт закончил свое лечение, установлен ретейнер.
    Вопрос об удалении зубов мудрости может идти после обследования.

    июль 9, 2024 г.