Медицина

vip

Здравствуйте мне 48 лет делала маммографию и показала высокую плотность тканей буду делать узи .это очень плохо? - вопрос №5518832

июль 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    нет, это вариант нормы

    июль 10, 2024 г.

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Высокая плотность молочных желез обусловлена преобладанием фиброзно-железистого компонента, из-за которой затрудняется визуализация содержимого самих желез. Чем выше плотность груди — тем выше риск развития рака груди, поэтому и назначается дополнительное обследование в виде УЗИ и регулярный скрининг 1 раз в 2 года до 50 лет.

    июль 10, 2024 г.