Юриспруденция

Обманули в интернете - вопрос №551916

здравствуйте, в контакте была страничка с одеждой, я выбрала вещи оплатила 2000 грн и все страничку удалили остались данные карты и ФИО и тел. Не подскажите в суд можно подать, что вообще делать?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ангелина

    104-й в

    Здравствуйте. Обратитесь з с заявлением о мошенничестве (ст. 190 УК Украины) в районный отдел милиции по месту жительства. А в банке — возьмите распечатку движения средств по Вашей карте, где будут отражены данные лица, которому Вы перечислили деньги.

    Но большая вероятность того, что карта оформлена на подставное лицо. Тогда шансов получить свои деньги оьратно практически нет.

    На будущее — платите не сразу такую большую сумму, а только предоплату, и уточняйте все реквизиты продавца, отзывы других покупателей о продавце и т.п.

    февраль 17, 2013 г.