Юриспруденция

Разрешение на выезд ребенка за границу. - вопрос №551944

Отец не хочет давать разрешение (из вредности) на поездку ребенка летом за границу на море. Каким образом я могу это разрешение получить?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    Можно получить судебное решение о возможности вывоза ребенка за границу без получения согласия отца. Однако, не для всех стран такого решения будет достаточно.

    февраль 13, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к сказанному коллегой.Вообще-то не для всех стран для выезда надо получать разрешение (согласие) второго родителя, особенно если родитель не подавал в Федеральную пограничную службу РФ заявление о несогласии с выездом ребенка за границу.

    февраль 14, 2013 г.