Религия

Здравствуйте помолитесь за меня пожалуйста меня зовут Максим мне 24 года мой вопрос наверное очень необычный живу с родителями негде не работал не учился только в обычной школе первый класс не читать - вопрос №5520813

не писать не научился и школа интернат еле как на 6 7 баллов максимум мне это было не интересно я не мог сконцентрироваться на учебе из за депрессии у меня всё эти годы депрессия от дружбы я сам отказывался мне было не приятно что надо мной будут смеяться мне тогда казалось что я сейчас ребенок что я выросту намного умнее буду буду разбираться как найти жену друзей работу что я вообще хочу в жизни в 13 лет в 7 класс я перешёл на домашнее обучение мама так решила чтобы не возит меня в интернат мне тогда вообще без разницы было что я больше не увижу своих учителей других детей только совсем недавно возможно год назад я понял что там много детей было нормальных и парней и девочек очень красивых добрых тогда я этого просто не замечал когда я только перешёл в интернат со мной с первых дней хотела подружиться девушка я тогда совершенно нечего к ней не чувствовал вообще потом ещё другие ребята тоже самое но я очень сильно чувствовал обиду когда меня обижали хулиганы что я до недавнего времени некоторых считал что одни из самих злых людей в мире и только сейчас понимаю что возможно они дай Бог изменились и я узнал что нужно прощать всё всем и тогда это понял до этого было что если бы я с кем то из них на улице встретился бы то мне было бы не приятно что я для них как в то время говорили лох в 13 лет на уроке разговаривали о взрослении что как девушки парням нравятся и наоборот мне было не приятно от того что если бы я в подростковом возрасте влюбился бы что моя семья сказала бы очень стыдно было от этой мысли я иногда думал почему я так думал и понял что у меня была самооценка что я не стою этого вообще и единственная надежда что я взрослый буду настоящий мужчина когда у меня будет образование работа а сейчас я просто недоразвитий причина депересии отец алкогольк мама всего боится меня с братом не куда вообще не пускала и считает что это совершенно нормально меня даже в интернат большую часть времени не возила что я не занимался спортом ЛФК социальзация хоть какая-то была бы и я удивляюсь из воспоминаний как дети вроде и дрались но общались и только сейчас понимаю они же жили в этом интернетате не как я приехал и уехаал я об этом вообще не задумывался тоесьь они принимали других детей мир какой он есть что не всё идеальные в отличии от того как я мир видил без интереса вспоминаю сейчас не верится вообще что я так жил мог найти себе друзей чему-то учиться с удовольствием что мне сейчас мешает жить полноценно мама мне оформила инвалидность в подростковом возрасте родители говорят зачем мне работать мне и так платят они также как и брат не понимают истину для чего живут люди по их мнению необязательно женится работать если можно просто жить праздно мой вопрос больше кто из таких семей как им быть часто же не зная другой жизнь тоже начинают связываться с алкоголем и прочим не зная правды а кто узнал как я я узнал только потому что когда брата посадили забрали и ПК и смартфоны я где-то 2 года без смартфона жил и три года без Ютуба не было домашнего интернета родители даже интернет ради меня не хотели подключить пока он маме не понадобился что я жил в телевизоре каждый день и только когда я нашёл своего друга детства как моя фантазия представляла раньше жили рядом я с ним подружился если это в принципе можно так сказать только потому что он младше что не должен объезжать меня мы всего около 10 раз виделись я предполагаю за пол года через 8 лет ему написал в тайне от родителей ему конечно не какого интереса не было общаться с психом ещё и что я его начал заваливать сообщениями потом ещё и его друзей родственников лучше всего конечно вообще больше нечего ему не писать некогда и как быть детям из дет дома если про религию им там не расказубт они выходят как я не могут себе приготовит нечего их этому не учили некоторые чувствуют свободу начинают жить в удовольствие и алкоголь и секс и всё подряд некоторые пытаются создать семью по быстрее с кем попало и вот мой вопрос почему если родители или отказались от своих детей или же нечему их не научили должны страдать? и как в моей ситуации быть? Ждать когда поменяются времена что я буду жить один и тогда смогу стать или волонтером или монахом или ещё кем нибудь и только тогда быть полезным людям чтобы найти девушку мама категорически против даже с парнями продавцами не одобряет чтобы я общался

июль 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Аснат

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Максим, не ждать. Божией Вам помощи.

    июль 15, 2024 г.