Медицина

Тест на беременность - вопрос №552106

Добрый день!
Врачем мне был назначен препарат Агалатес, успела принять его 1 раз.
Перед следующим намеченным приемом в связи с появлением тошноты, температуры около 37, увеличения груди, решила сделать тест на беременность, который оказался положительным (повторный тест так же показал положительный результат). Врач не назначил прием или дополнительных анализов..
В связи с этим, у меня вопрос, могло ли применение Агалатеса повлиять на результаттеста на беременность? Как еще можно проверить есть ли беременность на данный момент?
Спасибо

февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Настя, на результат теста агалатес не повлияет. Скорее всего беременность есть, это можно подтвердить анализом крови на ХГЧ, это будет 100% диагностика. Агалатес назначен по поводу повышенного пролактина? Если да, то нужна отмена препарата в случае беременности.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы