Красота, Здоровье

Здравствуйте! Стала ночью сквозь сон икать Точнее это будто не икота, ибо икота повторяется А тут один раз будто да еще и громко Что это может быть? - вопрос №5521062

Вопрос задан анонимно июль 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

  • Человек может икать во сне из-за различных причин, таких как стресс, усталость, переедание, употребление алкоголя или газированных напитков перед сном.  Икота, обычно, характеризуется повторяющимися сокращениями диафрагмы, в то время, как случайное икание во сне может быть единичным и не иметь связи с физиологическими процессами. Икание во сне может быть громким из-за того, что мышцы диафрагмы и гортани могут быть более расслаблены во время сна, что приводит к более сильному звуку при икании. Случайное икание во сне, обычно, не связано с какими-либо, серьезными заболеваниями и чаще всего является временным явлением, вызванным внешними факторами или стрессом. Не переживайте!