Психология

Расскажите про профессию - вопрос №55212

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне.

Я хочу поступать в Нижегородскую Сельскохозяйственную академию, на ветеринара. Но совершенно не знаю, чему конкретно меня там научат. Правда ли, что там больше внимания уделяют с/х животным? И где я могу работать по окончании учебы? Правда ли, что меня могут отправить на какую-нибудь ферму к с/х животным? Есть ли возможность после учебы работать в городе в ветеринарномпункте?

Ещё меня заинтересовала профессия «Кинолог». Но, чтобы выучиться на эту профессию, есть только курсы (для любителей). Можете ли рассказать что-нибудь и про эту профессию? Спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы найти ответы на эти вопросы, Вам нужно зайти на сайт академии и курсов - и прочитать чему там учат, если не найдете там ответа - нужно ехать на день открытых дверей, или просто приехать или позвонить в приемную комиссию.

    январь 27, 2011 г.

    Pavel

    1046-й в Психологии

    Приятно иметь дело с профессионально ориентированным человеком- знаете куда идете- это многое.

    В 1-ю очередь забудьте о том, что вас куда то могут "направить". Свободная страна. Свобода воли- хочешь в президенты- хочешь на помойку- Везде рады, если (см. п.1) вы самоопределились.

    Дальше дело во многом ВАШЕЙ неотступности от цели. Например: при выборе практики- проситесь тренироваться на тех, кого вы будете лечить в ветеринарном пункте. Если преподаватель по виду ориентирован только на крапчатых осликов, предполагаю вам заранее следует сдружиться со специалистами из близких по духу заведений. и в критический момент- вы говорите "ослики это хорошо, но с Иваном Петровичем мы делаем диссертацию, кстати вот она..".

    одно из того, что обычно даю на платных конс. по карьере, - смотрите резюме тех, кто работает в этой сфере, кто что закончил, мастер классы, повышения квалификации. и двигайтесь в этих направлениях..

    ну в общем говорить можно много и по делу..

    Успехов.

    февраль 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • если вам это нравится, то у вас будет бОльший спектр направлений, чем вам кажется! В дальнейшем вы можете открыть ветлечебницу или салон для собак. Это очень успешный и прибыльный бизнес)))

    февраль 7, 2011 г.