Юриспруденция

vip

Я являюсь мамой ребёнка инвалида, с января 2017 года.Являемся гражданами России. 28.03.2024 я подала заявление в СФР про назначение социальной пенсии ребёнку и заявление на уход за ребёнком (10 000 - вопрос №5521334

т.р.), мне одобрили с марта 2023, выплатили компенсацию, а с 01.06.2024 сняли выплату по уходу, мотивируя тем, что я с 15.09.2023 нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы ( не могу выйти на работу, т.к. ухаживаю за дочкой), на работе позволяют сохранить рабочее место. Документы, подтверждающие, что я не получаю доход, и нахожусь в бесплатном отпуске предоставила. В СФР. Скажите пожалуйста, это правомерное действие СФР? И могу ли я писать жалобу на отказ выплаты по уходу за инвалидом?

июль 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    10-й в Юриспруденции