Психология

помогите мне! - вопрос №55237

Здравстуйте. Мне нужна ваша помощь. Я не знаю о чём говорить… С друзьями, одноклассниками. С детства я очень замкнутая и молчаливая. Лишь сейчас я хочу измениться. Стать весёлой, остроумной. Мои одноклассники именно такие) Им всегда есть что сказать. А я сижу и молчу, хожу за ними и молчу. Они очень хорошие люди, их общество мне нравится. А я не знаюо чём говорить. Вот просто в голову ничего не лезет. А друзья мои говорят обо всём. Не именно об интересах каких-то, а обо всем что приходит в голову. И как-то тема за темой и у них получается разговор. Я стала замечать, что мне и брату нечего сказать. Я неинтересная..(Помогите мне..

Знаю ребят, которые очень хорошо шутят, они оптимисты, все с ними общаются.

Возможно ли и мне стать такой?..

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Krish

    Здравствуйте, конечно Вы сможете стать такой какой мечтаете быть. Но для этого придется потрудится...Для начала нужно найти причину Вашего молчания, замкнутости. Скорей всего это идет еще с детского возраста. Вы правильно делаете, что пытаетесь изменится к лучшему, нужно уметь разговаривать с обществом, так легче жить...

    Если у Вас будет желание, обращайтесь ко мне в чат, мы с Вами вместе найдем причину и устраним ее. И все у Вас будет хорошо :)

    январь 27, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Чтобы стать интересной, во первых, нужно много читать. Читайте книги и журналы, только не гламурные.  Будете знать больше, чем Ваши сверстники - будете интересной для них. Во вторых нужно общаться с интересными людьми - расширить свой круг общения. а для этого - клубы (не ночные, конечно, по интересам), секции, курсы различные, общение со взрослыми, зрелыми людьми - от них узнаете много интересного и сами станете интересной.

    По поводу замкнутости - Вы уже какой раз вопрос задаете? :-))) нужно начать с кем то из экспертов лично общаться. а лучше - пойти на консультацию к психологу (можно найти бесплатную) или на тренинг психологический.

    январь 28, 2011 г.