Учеба и наука

Решено

Какой продукт получается преимущественно при... - вопрос №552412

Какой продукт получается преимущественно при присоединении пропионовой кислоты к 2-метилбутену-1?1)изоамилпропионат 2)трет-амилпропионат 3)амилпропионат 4) неопентилацетат

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    1)изоамилпропионат

    Забавная реакция… Но, по правилу Марковникова водород присоединится по месту разрыва двойной связи в первое положение, а группа С2Н5СОО во второе положение. В результате образуется сложный эфир.

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо

    февраль 14, 2013 г.