Медицина

Решено

Объясните, пожалуйста, что это значит? - вопрос №5524309

За время наблюдения средняя ЧСС днем 117 уд/мин, ночью 76 уд/мин. Минимальная ЧСС 60 уд/мин во сне. Максимальная ЧСС при ФН 186 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 102 % (>75 %)). В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 98 уд/мин (от 60 до 186). Выраженная тахикардия днем. АВ-проведение в норме. Зарегистрирована частая полиморфная с преобладанием одного вида желудочковая эктопическая активность в виде 481 одиночных экстрасистол в среднем количестве 20 в час, до 112 экстрасистол в отдельные часы регистрации, которые сопровождались жалобами пациентки на «Сердцебиение (Пульсация), Одышку». Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan. Зарегистрирована единичная наджелудочковая эктопическая активность в виде 19 одиночных экстрасистол. Зарегистрированы 6 эпизодов горизонтальной депресcии ST до 199 мкВ общей длительностью 96 мин., возникающей в отведениях, характеризующие потенциалы передней (V4-V5), боковой (V6, I), нижне-диафрагмальной (III, avF) стенки левого желудочка, связанные с физ.нагрузкой, болевые и безболевые. «Индекс ишемии» — 51091 (мкВ*мин). В течение времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 116 до 160 Вт.Толерантность к нагрузке «высокая». Средний корригированный QT интервал (по формуле Bazett HC) за сутки 469 мс (от 411 до 532 мс), корр. QT-интервал на минимальной ЧСС — 503 мс. Зарегистрировано значительное удлинение корригированного QT-интервала от 450 до 532 мс в течение 17 ч. 27 мин., что может являться признаком синдрома удлиненного QT — интервала. Наблюдается гиперадаптация QT к ЧСС. Во время жалоб на «Сердцебиение (Пульсация)» наблюдается «Синусовый ритм» с частотой от 108 до 183 уд/мин, наблюдаются ишемические изменения ЭКГ. Во время жалоб на «Одышка» наблюдается «Синусовый ритм» с частотой от 146 до 183 уд/мин, наблюдаются ишемические изменения ЭКГ. Во время жалоб на «Слабость» наблюдается «Синусовый ритм» с частотой от 178 до 183 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на «Боль за грудиной» наблюдается «Синусовый ритм» с частотой от 122 до 133 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на «Перебои (Аритмия)» наблюдается «Синусовый ритм» с частотой от 178 до 178 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются.

Вопрос задан анонимно июль 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Есть нарушения сердечного ритма, которые предполагают назначение антиаритмической терапии. Нужна очная консультация кардиолога для подбора препаратов.

    июль 19, 2024 г.