Учеба и наука

Решено

Какой продукт получается преимущественно при... - вопрос №552504

Какой продукт получается преимущественно при присоединении бромоводорода к 3-метилпентену-1? 1)2-бром-3-метилпентан 2)1-бром-3-метилпентан 3)3-бром-3-метилпентан 4)1,2-дибром-3-метилпентан

Вопрос задан анонимно февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    По правилу Марковникова, по месту разрыва связи атом водорода присоединится к первому атому углерода, а бром — ко второму, в результате получится 2-бром-3-метилпентан

    Ответ:

    1)2-бром-3-метилпентан

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо

    февраль 14, 2013 г.