Психология

Помогите избавиться от комплекса! - вопрос №55264

  1. У меня такой комплекс, то что я считаю свою улыбку некрасивой, и из-за этого мало улыбаюсь.Это уже вошло в привычку.Иногда спрашивают у меня:"Почему я такая серьезная?"Очень хочется выглядеть жизнерадостной, а не выходит.Что делать, помогите, не хочу казаться хмурой и недовольной.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Ок!

    Ваша улыбка, некрасивая. Ужасная, уродская, кошмарная, идиотская, смешная и вообще отвратительная! Так?

    И что? Кому от этого хуже? Вашим друзьям - все равно как Вы улыбаетесь, тем, кто Вас любит Ваша улыбка нравится, какой бы она не была. Те, кто Вас уважают за Ваши дела и поступки, за Ваши знания и умения - будут уважать Вас, как бы Вы не улыбались. А до остальных... какое Вам дело? Пусть видят Вашу улыбку и боятся!

    Будут вопросы - пишите!

    январь 27, 2011 г.
  • От вашего комплекса очень легко освободиться самой, без чьей либо помощи- для этого надо перестать считать, что у вас некрасивая улыбка. Только и всего.

    Сделайте это, верю-  у вас ПОЛУЧИТСЯ!!!!

    январь 27, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    А почему Вы такое внимание уделяете тому, как "выглядеть", "казаться", а не тому, какой БЫТЬ? Например, тому, чтобы БЫТЬ более свободной и независимой от чужого мнения?

    январь 27, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Так ведь есть приемы создания имиджа. Приходите -помогу, будете улыбаться голливудской улыбкой. Лидия.

    январь 30, 2011 г.