Психология

связь с бывшим мужем - вопрос №55269

Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У нас была семься. С мужем прожили около 9 лет. Год назад мы расстались, так как муж ушел к любовнице. Моей младшей дочери в это время было 2 месяца. Очень ждала, что одумается и вернется. Чувства к мужу старалась в себе убить. Потом была сильная обида, чувствовала себя преданной. Год мы прожили раздельно,но официально так и не развелись. Несколько недель назад он встречал нас с поезда, проводил домой. У нас возникла интимная связь, сама не знаю, как все это вышло. Этот год у меня не было отношений с мужчиной, физиология взяла верх. Но я теперь мучаюсь душевно. Ведь он не возвращается, я вроде этого уже и не хочу, но хочу близости с ним. Виню себя, что поддалась чувствам. А он звонит и говорит, что хочет снова заняться сексом со мной. Боюсь, что ни к чему хорошему это не приведет. Помогите разобраться. Заранее спасибо!

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Ни к чему хорошему - это к чему? Чего именно Вы боитесь?

    Все самое страшное происходит только у человека в голове! Так, например Вы пишите, что очень ждали что он вернется и поэтому пытались убить в себе чувства к нему.

    то есть вообще, есть с чем поразбираться, но в данной ситуации нужно понять прежде всего - чего именно ВЫ боитесь!

    январь 27, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вы наверное хотите его вернуть? Если хотите поговорить на эту тему пишите. С ув. Александр.

    январь 27, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А Вы не бойтесь! Это Ваш муж или нет. Секс - это полезно и хорошо. Лучше с ним, чем с кем попало. Звонит, хочет - чем не стимул возобновить отношения (если хотите, разумеется). Тем более, что у Вас общий ребенок. Почему Вы боитесь "что ни к чему хорошему это не приведет". По-моему все плохое уже случилось. Теперь возможно только хорошее.

    январь 27, 2011 г.
  • Если перестать бояться и встречаться с мужем ради физиологии, и при этом не желать его возвращения- это то, что вам надо и что вы хотите! Так за что же винить себя? Вообще нет проблемы!

    Встречайтесь себе на здоровье и на радость мужу!!!

    январь 27, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Ничто так не укрепляет отношения,  как претензии\обиды\ненависть к "бывшему" партнеру. Вы просто его не отпускаете подобными чувствами,  не разрываете связь между Вами. Партнер это чувствует и возвращается к Вам.

    Если Вы хотите завершить отношения - удаленно эта проблема не решается.  Попробуйте задать себе вопрос - почему Вы не искали другого партнера, зачем Вы хотите близости именно с этим партнером ?

    январь 28, 2011 г.