Медицина

Решено

vip

Здравствуйте уважаемые эксперты. Долго не заживают порезы на руках. Как будто попадает инфекция попадает и продолжает развиваться не зависимо от - вопрос №5527378

того, обработана рана или нет. Мокнет, Депантенол тока помогает немного затянуть но раны остаются красными… Может подскажете, какую ни-будь мазь, чтоб сушила и реально заживляла, проявляя антимикробный эффект… Заранее спасибо.

сегодня

  • Всего ответов: 1

    DobROLeTiK

    24-й в Медицине

    Долго не заживающие порезы могут быть следствием различных причин, таких как инфекции, экзема, диабет, недостаток витаминов или другие медицинские состояния. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам:

    1. Обработка ран:
    Очистка раны: Всегда начинайте с тщательной очистки раны под теплой проточной водой, чтобы удалить грязь и бактерии. Избегайте использования спиртовых растворов для обработки открытых ран, так как они могут вызывать дополнительное раздражение.
    Антисептики: После очистки рану можно обработать антисептиками, такими как:
    — Хлоргексидин.
    — Перекись водорода (используйте осторожно, она может раздражать).
    — Мирамистин.

    2. Мази и средства для заживления:
    Антибактериальные мази:
    Левомеколь — мазь с антибиотиками, помогает предотвратить развитие инфекции и ускоряет процесс заживления.
    Бактробан — мазь с антимикробным действием, применяется для лечения кожи.

    Мази для заживления:
    Флеминг мазь — помогает заживлению и обладает антисептическим эффектом.
    Солкосерил — гель или мазь, ускоряет заживление и восстановление тканей.

    3. Дополнительные рекомендации:
    Не заклеивайте рану слишком плотно: Это может привести к повышенной влажности и возможности размножения бактерий. Дайте ране «дышать».
    Питание: Обратите внимание на свое питание. Дефицит витаминов (особенно витаминов A, C, E и группы B) и минералов (цинк, магний) может замедлить заживление.
    Контроль за состоянием: Если раны продолжают долго не заживать и появляются признаки инфекции (покраснение, отек, жар, гной), обязательно обратитесь к врачу. Возможно, вам предстоит пройти дополнительные обследования.

    4. Консультация врача:
    Если проблемы с заживлением продолжаются, лучше всего будет записаться к специалисту (например, дерматологу), чтобы исключить возможные системные заболевания или получить индивидуальные рекомендации.

    сегодня