Психология

Решено

vip

У всех есть мама!)) - вопрос №552764

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. После 9 класса, я собираюсь переехать в Москву учиться. Квартира 50 на 50 % есть. В колледж я поступлю, это не сложно. Но мои родители все против, и каждый день крики, и что-то типо " ты ничего в жизни не добъешься". Но я очень упертая, и всегда добиваюсь своего. Я живу без папы, нопапа, когда узнал о моих планах, сказал, что с квартирой помогу, теперь я должна съедить на весенних каникулах, чтобы убедиться на все 100% на счет квартиры. Но моя мама категорически против. Помогите, как объяснить маме? Как спокойно с ней поговрить? Какие аргументы привести? Может обратиться к психологу? Я не пью, не курю, занимаюсь спортом, учусь, не знаю, почему мама против… Говорит, что 15 лет, очень маленькая, но когда я перееду уже будет 16. Я объясняю ей, что это моя мечта, у меня все получится, я в этом уверена, что если я хочу, значит, я уже готова к новому этапу в жизни!!! Надеюсь, вы мне поможете, спасибо...

февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Василиса! Вообще до 18 лет по правилам сайта запрещено консультировать, но если не заблокируют ответ, то прочтете.

    Конечно, трудно дать совет, не зная Вас и Вашу маму-ведь нет универсального, единого совета для всех, все разные и подход к ним должен быть разный. Но, как мне видится, можновыбрать подходящий для разговора момент, когда мама в спокойном расположении духа и сказать примерно так, что Вы твердо решили поехать,  ведь ей все-равно придется через год-два отпустить Вас, да, Вы несовершеннолетняя, но ведь есть еще отец, и он тоже родной Вам человек, но  Вам очень хотелось бы чтобы мама разрешила, дала Вам, как раньше называли «благословение», тогда это будет для Вас как оберег, как защита  от всего плохого, и Вы не подведете ее, если же она будет  думать, что случится что-то плохое, то лишит Вас этой защиты, и собственной силы, а Вам она очень нужна, и скажите, что Вы ее очень любите и что Вы знаете, как тяжело ей  и страшно отпустить Вас, Вы знаете, что мама тоже Вас любит и обязательно отпустит, ведь если Вас сейчас, когда Вы, образно говоря, готовы расправить крылья, посадить в клетку, то Вы можете потом никогда не взлететь, и даже больше-поникните в клетке. Это мое видение, и, может быть оно навеет Вам более созвучные с мамой и доходчивые  слова, но главное-наделите силой мысли и сердца все эти слова и мама их сможет услышать, но если мама все-таки скажет «нет», тогда лучше подчиниться, значит, пока Вы действительно не готовы, но мечту не оставляйте, просто отложите ее реализацию на 2 года! Удачи Вам!

    февраль 14, 2013 г.