Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу оформить дарственную сыну. Я собственник. Квартира была куплена в браке. Обращался через мфц нашёл при получении выписки ошибку в названии района и она же была неверно введена - вопрос №5529458

сотрудником мфц в заявлении. И в графе нет согласия жены. Хотя никто при принятии документов в мфц не спрашивал его. Просто написали в примечании в заявлении, что в браке и с кем с какой даты. Стоимость кадастровая стоит больше, чем в программе Reestr.net… Что делать теперь? Оформлять согласие? И идти в мфц, чтобы отправили на корректировку? Согласие где можно оформить? И что сделка теперь недействительна? На договоре дарения только 2 штампа мфц. А на выписке стоит сын правообладатель и подпись Росреестра и штамп мфц. Спасибо.

Вопрос задан анонимно сегодня

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если в браке, то оформлять нотариальное согласие другого супруга на отчуждение имущества на основании пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ (оформлять у нотариуса). Если его не будет, то сделку могут признать недействительной (ст.166-181 ГК РФ). Какая кадастровая стоимость, не важно. Если есть ошибка в данных в Росреестре, то можно подать заявление на исправление реестровой ошибки.