Юриспруденция

Какой крайний срок для подачи... - вопрос №553040

Какой крайний срок для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ, если решение первой инстанции вступило в законную силу 14 ноября 2012, а определением от 16 января 2013 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационную инстанцию?

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    6 месяцев со дня вступления в силу, обжалуемого судебного акта.

    Считайте от того акта, который собираетесь обжаловать.

    Я прошу прощения, не обратил внимание, что Вы уже обращались в кассацию..

    6 месяцев — это срок для кассации...

    конечно же Вам для надзора остается 3 месяца с момента вынесения последнего определения...