Юриспруденция

начисление пенсии - вопрос №553139

при начислении пенсии в настоящее время существуют ли надбавки за каждый лишний проработанный год и есть ли необходимость собирать справки за остальные года?

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Для расчета пенсии с учетом стажа и заработка берутся все данные до 2001 года, это, если образно сказать, одна из составляющих пенсии. Дальше -отчисления!!! Поэтому если у Вас имеется стаж сверх 20 лет до 2001 года, то следует собрать справки (если конечно данных о трудовой деятельности нет в трудовой книжке).

    февраль 20, 2013 г.

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Для расчета пенсии с учетом стажа и заработка берутся все данные до 2001 года, это, если образно сказать, одна из составляющих пенсии. Дальше -отчисления!!! Поэтому если у Вас имеется стаж сверх 20 лет (если у Вас не льготная пенсия) до 2001 года, то следует собрать справки (если конечно данных о трудовой деятельности нет в трудовой книжке).

    февраль 20, 2013 г.